Рады приветствовать Вас в мире сказок и приключений!
Вначале хочется сказать, что наша ролевая идет задолго до событий фильма "Десятого королевства" и сюжет был немного изменен. Например, десятое королевство (современный мир, по фильму) будет не тем самым современным миром, а королевством, в которое когда-то упала капля солнечного света. В десятом королевстве будет развиваться сюжет из фильма Рапунцель.
Так же мы можем допустить некоторых героев из игр/мульт/фильмов/книг, которые не противоречат канону. Или же подстроить этих персонажей под канон. Примером может послужить мультфильм "Бременские музыканты". Мы видоизменили его и сделали пригодным для игры в этой реальности. Короля мы "превратили" в богатого и знатного дворянина первого королевства, дочь которого влюбилась в обычного трубадура. Так же мы думаем ввести "Ромео и Джульетта" и "Червонный валет".
В этой ролевой имеется полная свобода действий. Здесь можно самому выбрать себе главную роль, ведь главных сюжетных линий много ;)
А теперь поговорим о делах в десяти королевствах:

Первое Королевство.
Первое Королевство - самое старое и самое богатое из всех. Этим королевством правят, как и должно быть, Король с Королевой. Но они очень стары, скоро они отойдут в мир иной, а их сын - принц Андриас, станет королем. Предчувствуя близкий конец, Король стал чаще устраивать балы в своем королевстве, чтобы быстрей выбрать принцу невесту. Конечно же, отец надеется, что этой невестой будет какая-нибудь принцесса или, на худой конец, дворянка, но как знать, как знать... Пока что принцу не приглянулся никто.
За внимание принца отчаянно борются две сестры. Обе мерзкие, противные - и мамочка у них такая же. Наверное многие догадались, что речь пойдет о семье Золушки (Синдерелле), которая работает днями и ночами, не покладая рук. Ее отец умер и теперь некому защищать бедняжку от гнета злобной мачехи и сводных сестричек. Но очень скоро жизнь Золушки изменит добрая фея.
Кстати, чего же мы все о королевских делах?! Скоро, в столицу Первого Королевства приезжают бродячие артисты! Сколько же веселья будет! И конечно же новые приключения ;)

Второе Королевство.
Страна лесов цветет и процветает. Но случилось ужасное горе - умер король и, видимо, скоро умрет его суженая. Между четырьмя сыновьями идет ужасная война за трон. Правда, пока без кровопролития.
Кстати, надо сказать, что во втором королевстве оборотней больше всего. Крестьяне спасения от них не знают!

Третье Королевство.
Ооо... Вы помните, совсем недавно, Храбрый Джек посадил здесь бобовое зернышко? Теперь здесь огромные бобовые леса из которых нет ни входа, ни выхода. В этих местах живут тролли и великаны. А правит этим королевством тролль Шутник.

Четвертое Королевство.
Когда у короля умерла первая жена при родах, он женился на второй. Никто не понимает, что король нашел в этой женщине - она злая, циничная и высокомерная особа, которая заботится лишь о своей красоте. Говорят, в ее комнате есть волшебное зеркало, которое говорит лишь правду. Поэтому королеву невозможно обмануть.
А от первого брака у короля осталась дочка. Ее зовут Белоснежка, потому что ее настоящая мама хотела дочь у которой кожа будет бела, как снег, а губы красны, как кровь. Хоть Белоснежка и королевских кровей, но мачеха обращается с ней ужасно, поэтому девочка постоянно мыслит о побеге.

Пятое Королевство.
Пятое Королевство - самое современное ("стильное") из всех остальных. Именно оно законодатель моды во всех Десяти королевствах. Управляет этим королевством Голый король, который так же зациклен на моде как и все жители сиего королевства.
В пятом королевстве есть один прекрасный город. Имя ему - Рессвил. В этом городе находятся четыре знатных дворянских рода. Один из этих родов правит этим городом, и имя правящей династии - Червонные. Несложно догадаться, что одеваются они во все красное и Сердце - их семейный герб. С этим семейством тесно дружат Бубны - тоже один из дворянских родов Рессвила. Остальные два - Пики и Трефы относятся к красным с подозрением и вот вот начнется междуусобная война.

Шестое Королевство.
Под шестым королевством подразумевают два огромных королевства, настолько дружных и сплоченных, что они стерли даже общие границы на всех картах. Стремясь еще крепче соединить два королевства Самсон и Арчибальд хотят поженить своих детей - прекрасную принцессу Аврора и принца Филиппа III. Но королевство помнит, что 15 лет назад Авроре было предначертано умереть от укола об веретено. Но добрая фея Аэрлис ослабила проклятие злой колдуньи. И теперь от укола веретена Аврора не умрет, а заснет, пока ее не разбудит первый поцелуй любви. Опасаясь за гибель дочери, Самсон приказал спалить все прялки в королевстве, а добрым феям спрятать принцессу подальше от чужих глаз, пока ей не исполнится шестнадцать лет. Поэтому Филипп до сих пор не знаком со своей суженой.

Седьмое Королевство.
Самое прекрасное и светлое из всех десяти королевств. В нем живут эльфы во главе с королевой по имени Листопад. Здесь никогда не происходит ничего необычного и нельзя тут увидеть злых ведьм и колдунов из-за ограждения, которое поставили эльфы, дабы защитить свое королевство. Редко они покидают его, предпочитая оседлый образ жизни, но забредшим сюда чужакам рады. Часто здесь устраивают праздники с веселыми песнями и танцами.

Восьмое Королевство.
Страна холода и льда. Правит здесь Снежная Королева.
Не вся территория Восьмого Королевства покрыта снегами и льдом, лишь столица королевства. В остальных же городах погода меняется как и в других королевствах.
Очень давно Восьмое и Седьмое королевства были одним царством, в котором правили эльфы. Но часть их пожелала отделиться и стать независимым государством. Эльфы Седьмого государства не стали возражать и образовалось Восьмое Королевство. Но однажды злой колдун проклял это королевство, обратив всех отклонившихся эльфов в вампиров. С тех пор в Восьмом Королевстве обитают вампиры.

Девятое Королевство.
"Горами королевство то покрыто,
И путник не найдет пути назад,
Покуда гномами оно будет закрыто.
От чужаков и от недобрых глаз." (с)
Эту страну населяют гномы. Гномы, как и следовало ожидать, выберут себе королевство в горах, добывая драгоценные камни. Еще они изготавливают волшебные зеркала, ведущие в другие миры, но строго держат это в секрете. Раньше в их подземельях жили драконы, но гномы одержали над ними вверх и драконы покинули гномьи территории.

Десятое Королевство.
Однажды капля солнца упала на землю, и на месте её падения вырос волшебный цветок. Неподалеку проживала пожилая Матушка Готель. На протяжение столетий она возвращала себе молодость с помощью этого цветка. Чтобы управлять его силой, достаточно было лишь спеть ему. Понимая, что без растения её ожидает смерть, Матушка Готель спрятала его от посторонних глаз. Но вот в королевство пришла беда. Беременная королева слегла с болезнью, и её с ребенком жизни подвергались опасности. Только цветок Солнца, если верить преданиям, мог спасти их. Так, королём были посланы отряды на поиски чудодейственного растения. Услышав приближения солдат, Готель поспешила спрятать цветок. Но её попытка оказалась тщетной, и растение забрали во дворец. Отвар из цветка излечил жену короля и сохранил жизнь её ребенку. Вскоре королева родила чудную девочку с золотыми волосами. Сила цветка перешла в волосы маленькой принцессы, нареченной Рапунцель. Когда об этом узнала Матушка Готель, то попыталась украсть волосы девочки, отрезав от них прядь, но та в руке старухи приняла свой настоящий вид — сделалась каштановой. Волосы, потерявшие свою силу, были Готель уже не нужны, и тогда она решила выкрасть малышку… С того скорбного дня каждый год в День рождения принцессы король с королевой запускают фонарики в небо, не оставляя надежды, что когда-нибудь их дочь вернется. Так проходит 18 лет. Готель растит Рапунцель как свою дочь, в высокой башне в чаще леса, где их никто никогда не найдет...
Но на этом истории десятого королевства не заканчиваются. Несколько воров, во главе с Флинном Райдером хотят украсть корону пропавшей принцессы, которую так бережно охраняют ее родители. Удастся ли им это сделать?